Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Люди-альбиносы

    Альбиносы - загадочные, таинственные, красивые и редчайшие на этой планете!
    По данным медицинской статистики, приблизительно один из 20 тысяч человек является белокожим, светловолосым и красноглазым альбиносом.

    Лорена живёт в Сиднее, в Австралии.
    Несмотря на редкое заболевание, которым является альбинизм.
    Она не чувствует себя изгоем в обществе. Семья старается всячески поддерживать её высокую самооценку.
    Даже сестра, которая не является альбиносом, иногда красит собственные волосы и ресницы в белый цвет, чтобы Лорена не чувствовала себя одиноко.
    Люди-альбиносы
    Афро-американка "M" - известная певица кабаре и поэт - песенник из Нью-Йорка…
    Люди-альбиносы
    Эта мать из западноафриканской страны Мали добиралась в медицинский центр два дня, чтобы получить информацию, как помочь своей дочери, страдающей альбинизмом. Показатель смертности людей с белой кожей значительно выше в африканских странах, где интенсивный солнечный свет может вызвать у таких людей кожные раковые образования …
    Люди-альбиносы
    На острове Фиджи альбиносы издревле пользовались особым уважением и занимали высокопоставленное положение в обществе. Также , как и их дети...
    Люди-альбиносы
    Индийская девочка Праниш очень любима и уважаема своей семьёй и жителями своей деревни, однако, она всё равно очень застенчива...
    Люди-альбиносы
    В США права альбиносов отстаивает Организация представителей альбинизма и гипопигментизма (ОПАГ), которую ее члены обычно называют просто «Союз бесцветных».
    Люди-альбиносы
    Эта организация оказывает помощь родителям детей-альбиносов...
    Люди-альбиносы
    Ежегодно американские альбиносы проводят конференции, на которых делятся горестями жизни отверженных, жалуются на суеверия и предубеждения, которыми окружены альбиносы, обмениваются медицинской информацией, пытаются как-то улучшить свое положение.
    Люди-альбиносы
    А эти фотографии с сайта общества, открытого в 1997 году бывшим модным фотографом Ричардом Гуидотти и Дайан Маклин - они работают с людьми, живущими с генетическими отклонениями...
    Люди-альбиносы
    Однако, не везде в мире такая же ситуация...В Африке жизнь негров-альбиносов остается трудной и сегодня. Например, негритянское население Малави подозрительно относится к людям с бледным цветом кожи и светлыми волосами. И если в семье чернокожих родителей рождается ребенок-альбинос, они тяжело переживают это событие, считая чадо неполноценным.
    Люди-альбиносы
    В Южной Африке существует поверье, что альбинос после смерти исчезает, как бы тает в воздухе. В связи с этим всегда находится несколько подонков, которые хотят проверить: правда это или нет?
    Люди-альбиносы
    Альбиносы Малави после двухлетней борьбы добились государственной регистрирации своей организации - Albino Association of Malawi (AAM). Они считают, что подвергаются дискриминации, поскольку негритянское население страны подозрительно относится к их бледному цвету кожи и светлым волосам.
    Люди-альбиносы
    Члены организации намерены привлечь внимание государства к своим проблемам. "Мы хотим понимания и адаптации в обществе, поскольку мы тоже люди", - заявил один из членов ассоциации.
    Люди-альбиносы
    Африканские альбиносы планируют организовать сеть клиник, которые помимо оказания медицинской помощи взрослым, будут также давать консультации родителям детей-альбиносов.Подобные клиники уже созданы в соседней Танзании.
    Люди-альбиносы
    По статистике, частота альбиносов у народностей европейских стран оценивается примерно как 1 на 20 000 жителей. В Нигерии - это уже 1 случай на 3 000, а среди индейцев Панамы и вовсе 1 на 132...
    Люди-альбиносы
    Так что, белокожее и белоглазое население составляет не менее 1 процента от общего населения планеты, что весьма немало!
    Люди-альбиносы
    Люди-альбиносы
    Люди-альбиносы


    Источник: bugaga.ru

    Галерея 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.