Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Как две капли воды...

    На близнецов всегда смотрели с интересом, а в прошлом и с суеверием. Широко было распространено убеждение, что они имеют волшебную силу над природой и особенно над дождем и погодой. Считалось, что они имели и другие сверхъестественные способности и могли предсказать пол нерожденного ребенка, управляли климатом, насылали бесплодие или фертильность, давали бессмертие в сражении, нечувствительность к яду змей, скорпионов и обладали способностью прекращать кипение воды в горшке. У некоторых народов считалось, что человек не может иметь более одного отца одновременно и что мать, следовательно, была неверна. В Южной Азии, Японии и Индии мать близнецов считалась нечистой. Готтентоты удаляли одно яичко отца, чтобы у женщины не было близнецов снова. В некоторых местах один или оба близнеца уничтожались. В британской Колумбии индейцы боялись близнецов потому, что думали, что их желания всегда выполняются и они могли обаять тех, кого они ненавидели. В некоторых индейских племенах думали, что они являются преображением лосося, и не позволяли им подходить близко к воде, чтобы они не превратились обратно в рыбу. Во многих странах считалось, что они имели силу вызывать хорошую или плохую погоду.


    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...


    В Новой Гвинее считалось, что, если женщина съест два банана, растущие из одной головки, она родит близнецов. Индейцы гуарани в Южной Америке думали, что женщина станет матерью близнецов, если она съела двойное зерно проса. Родители близнецов, как полагали баганда в Центральной Африке, были настолько плодородными, что могли бы увеличивать плодородие плантаций деревьев, которые были основой питания. Они проводили церемонию передачи ре-продуктивной силы этим плантациям. В Новой Гвинее когда один близнец умирал, второму давали деревянное изображение его брата или сестры. Близнецов приветствовали и помещали в специальном жилище, построенном близнецами-рабочими. Они должны воздерживаться от некоторых видов пищи, типа ящерицы игуаны. Близнецы украшались белыми бусами.


    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...


    Наиболее известны близнецы Кастор и Поллукс, Якоб и Эсо, Ромул и Рем, Виола и Себастьян, Твидлидум и Твидлиди.


    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...


    Сиамские близнецы
    Самая замечательная подлинная история сиамских близнецов Чанга ("левый") и Енга ("правый"), рожденных в Сиаме (ныне Таиланд). Они имели общий пупок и, вероятно, только одну печень. Они научились стоять в 12 лет, и в 17 их повезли в Соединенные Штаты, чтобы показывать в шоу-бизнесе. Они часто дрались друг с другом и привлекались за это к суду. Оба женились; Чанг имел десять детей, а Енг девять. Они жили в двух домах, проводя в каждом поочередно по три дня. Умерли они в возрасте 63 лет, с интервалом в несколько часов.


    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...

    Как две капли воды...


    Источник: bugaga.ru

    Галерея 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.