![]()
Глава Крыма Сергей Аксенов пока не рассчитывает на возобновление электроснабжения Крыма с территории Украины и готовится к худшему варианту развития событий: режим ЧС может продлиться до сдачи первой очереди энергомоста из Кубани. "Рассчитывать нужно на худшее, пока нужно рассчитывать на свои силы, мы ждем энергомост, и не будем рассчитывать на тех деятелей, которые пытаются поставить крымчан в сложную ситуацию", - сказал Аксенов в эфире канала "Первый крымский" в четверг вечером. Вместе с тем, отметил глава Крыма, даже после запуска первой очереди энергомоста, веерные отключения в Крыму, скорее всего, продолжатся. "22 мы получим энергомост, и с теми мощностями, которые сегодня есть, будем покрывать больше половины, 53-55%, наших потребностей. Все равно будет определенный график, но, я уверен, что тогда мы придем к нормальной экономии. Такое поступление электроэнергии позволит подавать свет и на предприятия, и в квартиры. Надо правильно и комфортно выстроить график работы", - сказал Аксенов. По его мнению, на юге Украины ведется не работа по восстановлению опор ЛЭП, а ее имитация. "С одной стороны техника стоит, с другой - два блокадника, два жулика. Они имитируют, что кто-то кого-то не пускает. Вчера начали эти деятели шантажировать в прямом эфире, что кого-то нужно отпустить, каких-то восемь человек. Я сказал, дайте мне фамилии, при вынесении приговора все это учтем", - сказал Аксенов. Он также заметил, что не является субъектом переговоров между РФ и Украиной относительно ситуации в Крыму. "На сегодняшний день все переговоры идут на уровне федеральных министерств, я не участвую, у меня терпения не хватит, это выше моих сил, смотреть на эти лица, они уже оскомину вызывают", - заявил Аксенов. Источник: dnr-news.com |
|
|
|
|
| Информация | |
| Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации. |




