Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • 17-летний украинец планировал совершить теракты в Ростове и Москве

    17-летний украинец планировал совершить теракты в Ростове и Москве


    Шокирующее признание дал на допросе Артур Панов, задержанный накануне, 5 декабря. Житель украинского поселка 24 ноября пересек границу с одной целью - устроить теракт на территории Российской Федерации.

    Поселился юноша в Ростове в общежитии на улице Закрутикна Пролетарского района города. Именно там, в его грязной и тесной комнате оперативники нашли самодельную бомбу, равную по силе взрыва гранате Ф-1.

    В ноутбуке у молодого человека оказался четкий план будущего теракта.

    Однако, как выяснилось, Ростов должен был стать лишь репетиционной площадкой. После взрыва в донской столице злоумышленник планировал уехать в Москву и устроить там второй теракт. Об этом подозреваемый заявил во время допроса.

    Силами донских полицейских и сотрудников УФСБ по Ростовской области удалось предотвратить трагедию.

    Подозреваемый находится в отделе полиции, с ним работают следователи,



    - сообщил источнике в правоохранительных органах региона.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.