Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • НБУ: не согласованный с МВФ госбюджет угрожает стабильности на Украине

    НБУ: не согласованный с МВФ госбюджет угрожает стабильности на Украине


    Принятие госбюджета Украины, который не будет согласовываться с программой МВФ, может поставить под угрозу экономическую и финансовую стабильность на Украине, говорится в комментарии главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой в понедельник.

    "Дальнейшее промедление или принятия бюджета, не согласованного с программными целями меморандума с Международным валютным фондом, может поставить под угрозу экономическую и финансовую стабильность в нашем государстве",



    — приводит заявление Гонтаревой пресс-служба НБУ.

    По мнению НБУ, такая ситуация может частично нивелировать положительные сдвиги, которые наблюдаются в украинской экономике в последнее время.

    НБУ отмечает, что отсутствие сбалансированного бюджета на следующий год будет мешать проводить сдержанную фискальную политику и ускорить реализацию масштабных структурных реформ, которые являются необходимыми, учитывая хрупкость имеющихся позитивных экономических тенденций.

    «В этом контексте также является важным принятие изменений в Налоговый кодекс, которые предусматривают улучшение налогового администрирования и снижение фискальной нагрузки на экономику»,



    — говорится в комментарии.

    По мнению НБУ, принятие бюджета, предложенного министерством финансов и согласованного с программой расширенного финансирования МВФ, позволит не только избежать определенных рисков, но и завершить второй пересмотр программы МВФ.

    «Как следствие, восстановятся поступления средств от фонда, так и связанное международное финансирование на общую сумму около 5 миллиардов долларов»,



    — считает глава НБУ.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.