Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Аваков: предпосылок для третьего "майдана" на Украине нет

    Аваков: предпосылок для третьего "майдана" на Украине нет


    Существующие противоречия в украинском обществе на данный момент не способны привести к очередному "майдану", несмотря на большое количество оружия, которое было вывезено из зоны т.н. "АТО". Такое мнение министр внутренних дел Арсен Аваков выразил в опубликованном в субботу интервью газете "Зеркало недели".

    "Я не вижу в данный момент предпосылок для массовых протестов в стране. Один-два процента радикально настроенных людей могут провоцировать конфликты, как, например, в ситуации возле Верховной рады 31 августа".



    - рассказал он.

    По словам министра, урегулирования подобных ситуаций находится в сфере ответственности полиции, национальной гвардии и формируемого спецназа КОРД. При этом Аваков обратил внимание, что в будущем полиция должна стать не силовым, а "сервисным" органом власти.

    Аваков также выразил мнение, что конфликты, в том числе и на уровне массовых беспорядков, следует решать "политическим путем", однако такой подход не исключает применения силы.

    "В Уставе сказано: если против тебя применили боевое оружие, ты должен ответить",



    - пояснил он.

    Министр напомнил, что реформа МВД, в ходе которой уже было уволено значительное количество кадровых сотрудников, рассчитана на среднесрочную перспективу.

    "Говорить о завершении реформы можно будет через 5-7 лет, когда молодые офицеры, которые пришли сейчас, наберутся опыта и начнут заменять друг друга по вертикали. Тогда можно будет считать, что вся система выстроена",



    - сказал Аваков.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.