Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • МИД Украины: При безвизовом режиме украинцам нужно будет готовить тот же пакет документов, что и сейчас

    МИД Украины: При безвизовом режиме украинцам нужно будет готовить тот же пакет документов, что и сейчас



    Украинцы смогут пользоваться старыми загранпаспортами и шенгенскими визами в них и после введения безвизового режима, заявила замминистра иностранных дел Елена Зеркаль в эфире 5 канала.

    "Они смогут пользоваться своими старыми паспортами, в которых есть визы, до конца срока действия этих виз"



    - подчеркнула она.

    Дипломат также добавила, что для поездок в страны ЕС даже при безвизовом режиме украинцам придется готовить весь пакет документов, который в посольствах требуют и сейчас.

    "Конечно, для того, чтобы поехать в ЕС – так, как и сейчас – у вас могут спросить пограничники, есть ли у вас обратный билет, есть ли у вас номер в отеле, у кого вы будете жить и когда вы возвращаетесь обратно. Они также могут спросить, есть ли у вас полис страховой – для того, чтобы убедиться, что вы не представляете риска и что вы не собираетесь остаться в Европейском Союзе"



    - пояснила Зеркаль.

    При этом она добавила, что биометрический паспорт не спасет от этого и его владельцам тоже придется иметь при себе все необходимые справки и документы.

    Ранее, в МИДе Украины заявляли, что в случае введения безвизового режима, для того, чтобы ездить в ЕС украинцам нужно будет иметь только обратный билет и достаточное наличие финсредств.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.