Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Власти ДНР утвердили бюджет на I квартал 2016 года, размеры ряда соцвыплат будут увеличены

    Власти ДНР утвердили бюджет на I квартал 2016 года, размеры ряда соцвыплат будут увеличены


    Бюджет Донецкой Народной Республики на I квартал 2016 года утвержден. Об этом сегодня заявила министр финансов ДНР Екатерина Матющенко.

    «Бюджет утвержден. Он социально ориентирован, и основная сумма расходов предусмотрена на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, социальные выплаты населению и содержание бюджетных учреждений»,



    — цитирует ее слова пресс-служба Минфина.

    По словам Матющенко, основной финансовый документ Республики «увеличивает размеры выплат по отдельным видам социальных пособий», а также предусматривает «новые виды социальных выплат».

    Основную долю в составе доходов бюджета на 1 квартал 2016 года составляют поступления от налогов на доходы физических лиц и прибыль предприятий, от внутренних налогов на товары и услуги (налог с оборота, акцизный налог), сборов за перемещение и транзитную транспортировку.

    Министр подчеркнула, что переход к принятию бюджета на полгода в 2016 году не планируется.

    «Военное положение и как результат нестабильная экономическая ситуация в Республике делает невозможным планирование расходов и доходов на долгосрочный период. На 2016 год принято решение о планировании бюджета на отчетный период – квартал»,



    — пояснила она.

    По этой же причине, как неоднократно заявляли ранее финансовые власти Республики, доходная и расходная части остаются закрытой информацией.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.