Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • С 1 января 2016 года оплата за питание детей в дошкольных учреждениях ДНР полностью отменена

    С 1 января 2016 года оплата за питание детей в дошкольных учреждениях ДНР полностью отменена


    С 1 января 2016 года оплата за питание детей в дошкольных учреждениях Донецкой Народной Республики полностью отменена. Об этом заявил начальник управления образования администрации Донецка Андрей Удовенко.

    «18 января 2016 года было подготовлено и подписано письмо Министерства образования Донецкой Народной Республики, согласованное с главным санитарным врачом. То есть, и с точки зрения финансов, и с точки зрения санитарных требований, физиологических норм это абсолютно легитимно. Фактически оно устанавливает порядок организации питания всех детей, посещающих дошкольные учреждения. В детских садах оплата родителями питания детей полностью отменена. Это новый момент, которого раньше не было. В основе организации питания детей лежит Закон Донецкой Народной Республики «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения». В этом Законе есть статья 18, устанавливающая нормы питания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Дети должны обеспечиваться питанием по научно обоснованным физиологическим нормам. Если в аналогичном Законе Украины была примерно та же формулировка, но в конце добавлено «в пределах бюджетного финансирования». То есть, нормы подгонялись под бюджетные ресурсы. А в Донецкой Народной Республике с точностью до наоборот: бюджетные ресурсы приводятся в соответствие с научно обоснованными физиологическими нормами питания детей. Это абсолютно правильный, государственный, народный подход к этому вопросу!»



    — сказал Андрей Удовенко.



    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.