Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму хотят ввести ограничения на взыскания по украинским кредитам

    В Крыму хотят ввести ограничения на взыскания по украинским кредитам



    Власти Крыма предлагают ввести ограничения на взыскания по кредитам, взятым жителями полуострова в украинских банках до воссоединения с Россией, сообщил председатель государственного совета Владимир Константинов.

    "Речь идет об установлении ограничений на максимальную сумму взыскания задолженности, исходя из ежемесячного среднего дохода на каждого члена семьи заемщика в размере 10 % от дохода до 100 тысяч рублей, 20 % – свыше 100 тысяч рублей"



    — написал он на своей странице в Facebook.

    Кроме того, крымские власти настаивают на запрете изъятия движимого и недвижимого имущества физических лиц, в том числе находящегося в ипотеке, по кредитным договорам, заключенным с украинскими банками, а также предлагают приостановить исполнительные производства, направленные на изъятие такого имущества.

    Константинов подчеркнул, что эти предложения будут переданы в Госдуму и Совет Федерации РФ для внесения изменений в принятый закон об особенностях погашения кредитов крымчанами перед украинскими банками.



    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.