Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Киеве задержали беркутовца за "незаконные задержания" активистов Майдана

    В Киеве задержали беркутовца за "незаконные задержания" активистов Майдана



    Украинские правоохранители задержали бывшего сотрудника киевского спецподразделения милиции "Беркут", который разыскивался за "превышение власти и незаконное задержание по предварительному сговору" с другими "беркутовцами" активистов Евромайдана в ночь с 22 на 23 января 2014 на Крепостном переулке в Киеве.

    Как утверждает пресс-служба Генеральной прокуратуры, задержание активистов Майдана, и обвинение их в хулиганстве осуществлялось якобы по преступному умыслу бойцов "Беркута".

    Задержанному инкриминируется служебный подлог рапорта и предоставление заведомо ложных показаний с обвинением активистов в тяжких преступлениях, на основании которых те были задержаны, привлечены к уголовной ответственности за якобы хулиганские действия и применены меры пресечения в виде содержания под стражей. Задержанному сообщено о подозрении по ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа), ч.1 ст.366 (служебный подлог), ч.2 ст.384 (заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины



    - сообщили в пресс-службе.

    В суд внесены ходатайства о применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей. Его имя не называется.

    В Генпрокуратуре отмечают, что обвинительный акт в отношении командира роты "Беркут" об "организации совершения указанных преступлений подчиненными ему бойцами" уже рассматривается в суде.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.