Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Донецке прошел митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией

    В Донецке прошел митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией



    Митинг, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, собрал сегодня в Донецке около трех тысяч жителей. Мероприятие прошло в Первомайском сквере на центральной площади города.

    В акции кроме горожан и общественников приняли участие Глава ДНР Александр Захарченко, председатель Народного Совета Денис Пушилин, мэр Донецка Игорь Мартынов, и.о. министра культуры ДНР Михаил Желтяков.

    «Два года назад Крым первый поднялся на борьбу с фашизмом. Мы все смотрели, как люди в Крыму пытались вернуться на родину, и им это удалось. Вы знаете те события, я уверен, многих из вас они вдохновили на ту борьбу, которую мы сейчас ведем»



    — заявил в своем выступлении Захарченко.

    Глава ДНР поздравил крымчан с праздником и поблагодарил за поддержку, которая была оказана Республике.

    В свою очередь председатель парламента ДНР отметил, что вся Республика наблюдала за событиями в Крыму двухлетней давности.

    «Уже прошло два года с тех пор, когда в Крыму проходили митинги, готовились к референдуму, а мы здесь с упоением смотрели, как будут разворачиваться события дальше, примеряли все это на себя, и очень хотелось, чтобы у нас повторился крымский сценарий. К сожалению, наш путь немножко дольше, но я уверен, что мы единый народ с Россией с Крымом»



    — поделился Пушилин.

    «Двадцать лет я прожил в Крыму в составе Украины, теперь России и я вижу кардинальные изменения за эти два года, чего только стоит крымский мост, который построят к 2018 году. Я полностью поддерживаю воссоединение России и Крыма»



    — обратился к собравшимся крымчанин Николай Чирко, который ныне является активистом общественного движения «Донецкая Республика».

    После митинга в парке прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Республики.



    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.