Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Убытки ДТЭК Ахметова выросли вдвое

    Убытки ДТЭК Ахметова выросли вдвое



    Компания украинского олигарха Рината Ахметова "ДТЭК Энерго" объявила результаты финансовой отчетности прошлый год, согласно которым чистые убытки компании составили 37,4 миллиарда гривен (почти полтора миллиона долларов).

    "На фоне глубокого падения экономики страны и почти 50% инфляции команда сделала все возможное, чтобы смягчить последствия внешних факторов на финансовое состояние компании и ее многотысячный коллектив"



    - сообщил гендиректор компании Всеволод Старухин.

    "Шахтеры и энергетики компании полностью выполнили свои обязательства, но финансовые результаты по итогам года отрицательные, поскольку компания продолжает работать по экономически необоснованным тарифам в условиях высокой задолженности ГП "Энергорынок"



    - отметил гендиректор.

    При этом он подчеркнул: "Хотя тарифы на электроэнергию для населения и промышленных потребителей значительно выросли, это не отразилось на финансовом состоянии тепловой генерации, поскольку денежные средства в основном были распределены на другие виды генерации. К этому можно добавить падение отпуска электроэнергии предприятиями компании на 20% и рост задолженности ГП "Энергорынок" перед компанией до уровня 5,2 млрд грн".

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.