Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Российская нефтяная компания сравнила обстрел хунтой Лисичанска с падением «Боинга 777»

    Лисичанский НПЗ

    Российская государственная нефтегазовая компания «Роснефть» расценила целенаправленный артиллерийский обстрел войсками киевской хунты нефтеперерабатывающего завода в Лисичанске (Луганская Народная Республика) как провокацию и преступление, которое можно сравнить с уничтожением малазийского «Боинга 777» 17 июля на Донбассе. Об этом говорится в заявлении российской компании, которое цитирует «РБК Украина».

    В частности, в заявлении сказано: «У нас есть основания предполагать коммерческую заинтересованность дорвавшихся до власти украинских олигархов в уничтожении конкурирующего производства и повышении цен на продукцию своего предприятия в городе Кременчуг».

    В результате неоднократных массированных обстрелов силовыми структурами Украины на заводе произошли пожары, говорится в заявлении ОАО «НК «Роснефть», частично повреждены и уничтожены оборудование и производственная инфраструктура. Персонал завода эвакуировался в защитные помещения завода.

    «Компания расценивает действия украинских силовиков как весьма своеобразный способ избавления ОАО "НК "Роснефть" от проблемного актива, способного в экономическом контексте современной Украины генерировать исключительно убытки. При этом Украина избавляется от лучшего нефтехимического производства, обеспечивавшего почти 3000 рабочих мест для граждан Украины».

    Также НК "Роснефть" выразила готовность обеспечить сотрудников Лисичанского НПЗ работой на предприятиях в периметре компании.

    Напомним, артиллерийский обстрел Лисичанска начался 18 июля около 4:00. С территории краматорского аэродрома по городу украинскими войсками были нанесены два ракетных удара. В результате этих ударов загорелся НПЗ, в частности, емкость на 50 тыс. тонн для хранения нефтешламов, две емкости по 20 тонн бензина и склад для хранения серы. Также недалеко от завода находятся резервуары с водородом.

    #SaveDonbassPeople
    #DonbassAgainstNazi

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.