Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Россия ввела свои санкции против США

    Александр Лукашевич

    На сайте Министерства иностранных дел РФ опубликовано заявление официального представителя ведомства Александра Лукашевича (на фото). Согласно документу, Россия закрыла въезд для 12 граждан США. В список вошли американские военнослужащие, причастные к нарушению прав человека в тюрьмах Гуантанамо и Абу-Грейб.
    «Мы неоднократно заявляли, что разговаривать с нами языком санкций бесполезно, - говорится в заявлении. - Подобные шаги не останутся без последствий».

    «Когда речь идёт о визовых запретах, реакция обычно бывает зеркальной. Всем известно, что после обнародования американцами пресловутого "списка С.Магнитского" мы составили свой "список Гуантанамо", в который включаем тех граждан США, бывших и действующих должностных лиц, которые виновны в нарушениях прав человека, преследованиях наших соотечественников, насилии над усыновленными детьми из России», - сообщил Лукашевич. Также он добавил, что аналогично с санкциями США, российский "стоп-лист" остаётся открытым. В прошлом году был обнародован "список Гуантанамо" из 18 фамилий, что соответствовало числу россиян из "списка Магнитского". В этот раз Россия мы поступила так же – аналогично закрыла въезд 12 американцам гражданам США.

    Он также пообещал, что на новую волну антироссийских санкций в привязке к украинским событиям будут обязательно приняты ответные меры.

    «Прежде всего, закрывается въезд аналогичному числу американцев, о чём они узнают, когда обратятся за визой. Экономические же рестрикции в любом случае имеют эффект бумеранга и неизбежно нанесут ущерб американскому бизнесу, ориентированному на российский рынок. По сути, США наказывают сами себя», - резюмирует Лукашевич.

    Ранее, 19 июля Совет ЕС расширил перечень критериев для включения российских компаний в «чёрный список» Евросоюза в связи с ситуацией на востоке Украины.

    #SaveDonbassPeople
    #DonbassAgainstNazi

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.