Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В ночном бою около Артемовска в боях убиты 3 бойца Нацгвардии, 10 – ранены

    Около города Артемовска Донецкой народной республики в бою погибли 3 бойца Нацгвардии, 10 — получили ранения, сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

    «Ночью, 19 июля, неподалеку от города Артемовск (ДНР) во время огневого контакта погибли трое и ранены десять военнослужащих 3-го резервного батальона Национальной гвардии Украины. По предварительным данным часть подразделения попала в засаду ополченцев при передислокации личного состава. Обстрелы террористами велись из гранатометов, минометов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении. .

    «Ночью 19 июля были минометные обстрелы блокпостов украинских силовиков в районах населенных пунктов Успенка, Мариновка, Тарани и Папасне Луганской области. Боевики оказывают сопротивление военнослужащим Национальной гвардии Украины при приближении к позициям террористов. Продолжает иметь место скопления в отдельных участках государственной границы организованных преступных группировок», — говорится в сообщении.

    Ранее мы публиковали сводку от бойцов Игоря Безлера из Горловки, в которой сообщалось:

    Сегодня в Артемовске наши отработали «Градами» 2 блокпоста: поворот на Попасную и на выезде с города, — после чего произвели зачистку.

    Уничтожена вся живая сила противника, бронетехника, бензовозы. На постах никого нет.

    Напомним, что 17 июля 2014 года от полученных ранений в ходе умер офицер группы боевой и специальной подготовки воинской части 3029 Южного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины майор Иван Якушин.

    16 июля во время обстрела блокпоста в районе населенного пункта Мариновка Амвросиевского района (Донецкая обл.) майор Якушин получил осколочное проникающее ранение брюшной полости, что привело к большой потере крови.

    В полевом медицинском госпитале ему была оказана первая медицинская помощь, но состояние оставалось сложным. Чтобы спасти жизнь гвардейца, его доставили в погранзаставу и вместе с ранеными пограничниками доставили в госпиталь населенного пункта Куйбышево Ростовской области (РФ).

    Российские врачи боролись за жизнь украинского военного, но не смогли спасти. Утром 17 июля Иван Якушин умер.

    Донецкая республика опровергла ложь о похищении тел с упавшего авиалайнера, ОБСЕ работает на месте крушения (видео)

    Читать ?

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.