Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Минюст ЛНР утвердил план мероприятий по проведению декады патриотического воспитания учащихся

    Минюст ЛНР утвердил план мероприятий по проведению декады патриотического воспитания учащихся



    Министерства ЛНР в рамках реализации указа главы Республики Игоря Плотницкого разработали и утвердили план мероприятий по проведению декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащихся. Об этом сообщили в Министерстве юстиции ЛНР.

    "Во исполнение указа главы ЛНР "О проведении декады морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи в Луганской Народной Республике", Министерством юстиции ЛНР, Министерством образования и науки, Министерством по делам семьи, молодежи, спорта и туризма, Министерством здравоохранения и Министерством культуры разработан и утвержден план мероприятий по проведению декады, которая пройдет во всех образовательных учреждениях Республики с 15 по 25 апреля"



    - рассказали в Минюсте.

    В частности, планом предусмотрено проведение следующих мероприятий для студенческой и ученической молодежи:

    - республиканского молодежного форума "Лучшие практики работы в сфере популяризации здорового способа жизни и профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде";

    - конкурса чтецов духовной поэзии "Живое слово мудрости духовной" в рамках фестиваля-конкурса православной литературы "Через книгу к духовности";

    - краеведческого квеста "Я в этом городе живу, я этот город познаю" в рамках проекта "Живу я в Луганске и этим горжусь!";

    - конкурса на лучшую творческую работу "9 мая 1945 года – подаренный день мира";

    - конкурса на лучшее высказывание о праве "Право – это …" для учеников 7-11 классов;

    - республиканской выставки работ на пасхальную тематику "День великой радости";

    - республиканской акции "С заботой о Подвиге!" (возобновление работы "тимуровского движения");

    - конкурса рисунков "Я живу в правовом государстве" для детей, оставшихся без попечения родителей и детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

    Кроме того, планом предусмотрено создание образовательного канала на республиканском телевидении, передач "Семья и дети", "Воспитание детей: советы педагога", "От сердца к сердцу", открытие фестиваля патриотического кино "Живут они с нами в книгах и фильмах".

    Также планируется презентация мультимедийного проекта "Чернобыль. Судьба человека", посвященного луганчанам, участвовавших в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, приуроченной к 30-й годовщине чернобыльской трагедии.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.