Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Чуркин: антироссийские заявления Киева в Совете Безопасности ООН граничат с хулиганством

    Чуркин: антироссийские заявления Киева в Совете Безопасности ООН граничат с хулиганством


    Киевские политики, пришедшие к власти в результате переворота, не смогут оправдать боевые действия против населения Донбасса, обвиняя Россию в возникшей ситуации. Об этом заявил постоянный представитель РФ Виталий Чуркин, отвечая на очередную порцию антироссийской риторики, прозвучавшей от украинской делегации на заседании Совета Безопасности по борьбе с терроризмом.

    По его словам, Украина "вновь злоупотребила трибуной Совета в узкополитических пропагандистских целях".

    "Некоторые прозвучавшие заявления просто граничат с хулиганством. От этого не выигрывает ни Совет Безопасности, ни имидж украинской дипломатии. Необходимо придерживаться повестки дня, которая сегодня не содержит пункта об урегулировании ситуации на Украине",



    - сказал дипломат.

    "Развязав в 2014 году широкомасштабные боевые действий против населения восточных регионов страны, киевские политики, пришедшие к власти в результате кровавого государственного переворота по-прежнему пытаются найти им оправдание. Не получится",



    - подчеркнул постпред РФ.

    В ходе заседания СБ ООН постпред Украины Владимир Ельченко заявил, что его стране "приходится иметь дело с террористической деятельностью в Донбассе, которая ведется при прямой поддержке Российской Федерации с 2014 года". Он утверждал, что "иностранные боевики-террористы, в основном из России, составляют значительную часть 40-тысячной незаконной вооруженной группировки, ведущей боевые действия против правительства Украины".

    Ельченко также отчитался об успехах Киева в противодействии террористической группировке "Исламское государство". По его словам, за 2015 г. на Украине были выявлены и перекрыты 8 маршрутов переправки боевиков ИГ. Кроме того, был задержан и депортирован 21 человек, уличенный в поддержке ИГ. При этом в 2015-2016 гг. въезд на Украину был закрыт для около 600 иностранцев, которые были заподозрены в причастности к деятельности группировки, сообщил он.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.