Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Украинские силовики за сутки 329 раз обстреляли территорию ДНР

    Украинские силовики за сутки 329 раз обстреляли территорию ДНР



    Украинские силовики за прошедшие сутки более 300 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

    «Украинские силовики усилили свои карательные обстрелы территории ДНР. За прошедшие сутки они 329 раз обстреляли территорию Республики в результате 54 нарушений режима прекращения огня»



    — сказано в сообщении.

    В Минобороны ДНР подтвердили, что в результате ночного обстрела ВСУ поселка Зайцево на северной окраине Горловки мирная жительница получила множественные осколочные ранения.

    Согласно информации оборонного ведомства, в ходе обстрелов противник выпустил 252 мины из минометов калибрами 82 и 120 мм, шесть артиллерийских снарядов калибром 122 мм, а также произведено семь танковых выстрелов. Также при обстрелах украинскими силовиками использовались БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

    Наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись Горловка, Зайцево, Докучаевск, Озеряновка к югу от Горловки, Широкая Балка и Саханка на юге ДНР. Также под обстрелом оказались Ясиноватая, Спартак, Веселое и Жабичево на северной окраине Донецка, территория аэропорта, «Вольво-Центр» и Петровский район города.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.