Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Власти ДНР констатировали снижение цен на топливо в Республике до уровня на четверть ниже украинских

    Власти ДНР констатировали снижение цен на топливо в Республике до уровня на четверть ниже украинских


    Власти ДНР за полгода сумели стабилизировать цены на топливном рынке страны, сегодня их уровень на четверть ниже, чем на Украине. Об этом сообщили сегодня в пресс-службах Минуглеэнерго и Минэкономразвития Республики.

    «Республиканский рынок ГСМ сегодня отличается стабильностью. В последние несколько недель на нем не наблюдается никаких резких ценовых колебаний. Более того, в последнее время несколько снизилась стоимость дизельного топлива, что обусловлено снижением закупочной цены на него»,



    — подчеркнули в министерстве угля и энергетики.

    Там отметили, что на данный момент положение в топливной сфере Республики находится под контролем власти. Мониторинг цен на АЗС проводится ежедневно.

    «В случае выявления их необоснованного завышения сразу принимаются меры»,



    — добавили в энергетическом ведомстве.

    По данным министерства экономического развития, по состоянию на 20 апреля текущего года стоимость бензина марки А95 по ДНР составляет 44,54 рубля за литр, А92 – 43,04 рубля, ДТ – 41,69 рубля. Между тем на Украине и оккупированной ВСУ территории Донбасса заправить автомобиль можно по следующим тарифам: бензин А95 – 56,72 рубля за литр, А92 –54,64 рубля, а ДТ — по 49,28 рубля. Таким образом, разница между ценами на топливо между Республикой и Украиной составляет порядка 25 процентов в пользу рынка ДНР. (Гривневые цены переведены в рублевые согласно официальному курсу ЦРБ).

    Мониторингом цен на республиканских автозаправочных станциях помимо министерства занимаются активисты проекта «Народный контроль». В прошлом ноябре они фиксировали завышение стоимости ГСМ. Тогда бензин марки А95 достигал наивысшей отметки – в 65 рублей за литр. К тому же, практически на всех АЗС наблюдался дефицит.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.