Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сводка новостей Новороссии 22 июля 2014

    В 4 утра бомбили окраины Донецка: центр города Марьинка и Красногоровку. Разрушены жилые дома. Есть пострадавшие среди мирных жителей. В результате попадания снаряда фашистов в жилой дом погибла девятилетняя девочка. Фашитсы использовали гаубицы, минометы и установки «Град».
    В Авдеевке (ДНР) возобновился обстрел города украинскими карателями. В 14.50 произошло повторное возгорание коксохимического завода. Огонь ведется из минометов и гаубиц из населенного пункта Орловка, который захвачен Нацгвардией.
    Народный мер Луганска Валерий Болотов отдал приказ о контрнаступлении всех воинских формирований армии Новороссии. Цели контрнаступления: разблокирование города Луганска, оказание помощи оставшимся отрядам ополчения. Приказ будет выполнен в самый краткий срок. Луганск полностью не окружен, однако у противника значительное превосходство в живой силе и технике. Сейчас происходят незначительные боестолкновения. Благодаря мужеству оставшихся отрядов ополчения, Северодонецк и Лисичанск еще полностью не сданы противнику.
    В 18.20 (МСК) в Северодонецке был обстрелян автобус с беженцами, в котором помимо взрослых находились и дети. Есть раненые. На место обстрела выехали кареты скорой помощи. Количество раненых уточняется. В это же время возобновился обстрел Лисичанска. Украинские каратели использовали установки «Град», гаубицы.
    Около 6 утра в районе аэропорта Донецка идут боевые действия. Аэропорт по-прежнему занят фашистами. Сегодня противник понес значительные потери. С помощью трех танков каратели хотели прорвать оборону ДНР, 2 танка были сожжены ополченцами. Третий смог прорваться.
    Группа малазийских экспертов, пытавшаяся проехать на место крушения Boeing, попала под обстрел авиации украинских карателей, сообщил представитель ополчения, который сопровождал машины экспертов. Одна машина была сожжена. По имеющейся информации эксперты не пострадали. Малазийцы решили не рисковать и вернуться в Донецк, где их лично встретил премьер ДНР Александр Бородай. Власти Донецкой народной республики передали два "черных ящика" разбившегося на Украине Boeing экспертам из Малайзии
    По данным Международного института безопасности журналистов, Украина признана самой опасной страной для сотрудников СМИ. В частности, в Луганске - многочисленные разрушения, а находившиеся в нем представители ОБСЕ вынуждены уехать. При этом впервые с начала внутриукраинского конфликта они признали, что главные жертвы украинских карателей - это мирные жители. Те из них, кому удается вырваться из огненного кольца, бегут в лагеря беженцев в южных регионах России.

    #SaveDonbassPeople
    #DonbassAgainstNazi

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.