Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Встреча Европейских правозащитников с руководством белгородского центра помощи беженцам с Донбасса

    В Белгородской приемной Ассоциации ПРАВО ПРОТИВ ФАШИЗМА» состоялась встреча руководителя приёмной Андрея Свищева с правозащитником из Эстонии Дмитрием Линтером.

    Основным лейтмотивом встречи стало обсуждение организации гуманитарной помощи беженцам из Украины, которых на территории Российской Федерации становится все больше. Белгородская область - один из двух российских регионов, на которые пришелся основной поток беженцев: по официальным данным сейчас на территории области их уже более 60 тысяч. Ситуация становится всё тяжелее и, очень вероятно, уже в самом скором будущем потребуется помощь от международного сообщества.

    «Мы работаем по 16 часов в сутки и без выходных, встречаем беженцев в местах прибытия в Россию и расселяем их, обеспечиваем питанием, лекарствами, средствами гигиены, одеждой. Надо учитывать, что практически в отношении всех беженцев нарушены основополагающие права человека – и через приёмную сейчас идёт подача исков к Украине по возмещению ущерба. Однако нынешних ресурсов приёмной уже явно не хватает», - отметил в беседе А. Свищев.

    Дмитрий Линтер сообщил о том, что европейские соотечественники и сочувствующие беде жители Европы организовали несколько центров сбора гуманитарной помощи. Это, в частности, такая акция как HelpDonbass Ireland, это сбор гуманитарной помощи Эстонским Союзом Неграждан (где уже собрано более 30 тонн гуманитарной помощи) , это сбор средств во Франции, Германии, Бельгии, Латвии.

    «Основную задачу теперь мы видим в том, чтобы организовать отправку этих гуманитарных грузов и средств непосредственно в центры приёма беженцев в Белгороде и в Ростове», - заявил Д. Линтер.

    Дмитрий Линтер подчеркнул, что из общения с беженцами в Белгороде ему стало очевидно, что и у белгородского УФМС явно недостаточно ресурсов для эффективной работы с нынешним потоком беженцев из Украины. Поэтому следует обратить внимание на увеличение штата, привлечение добровольцев к работе с беженцами, оказание УФМС других видов необходимой поддержки

    Оказать помощь беженцам Вы можете следующим образом: По системе Pay Pal [email protected] Послав СМС GAZ HelpDonbass на номер 57051 стоимость сообщения 2 евро Переводом на счет Beneficiary name PAYPAL PTE LTD Bank Bank of America N.A., Dublin IBAN IE18 BOFA 9900 6153 2020 43 BIC BOFAIE3XXXX Transfer ID B14RT1V3ABNF87V

    Или через Благотворительный фонд содействия защите прав и свобод человека и гражданина «РОДИНА И ЧЕСТЬ» (Благотворительный Фонд "РОДИНА И ЧЕСТЬ") ИНН 6608008004 КПП 366443001. Расчётный счет № 40703810864400000008 в Филиале «Воронежский» ОАО «УБРиР» расположенный по адресу: 394036, г. Воронеж, ул. Никитинская, 21 БИК 042007823, к/сч № 30101810400000000823 Назначение платежа: Благотворительное пожертвование согласно письму №1 от 23.07.2014 г.

    Или на карту Сбербанка: Реквизиты банка для валютных переводов (Сбербанк)

    SWIFT-code SABRRUMMVH1

    Наименование банка – доп. офис № 8592/08592

    Местонахождение банка - г. Белгород, Гражданский проспект, 52

    Счет получателя – 40817810507009067012

    Встреча Европейских правозащитников с руководством белгородского центра помощи беженцам с Донбасса | Русская весна

    Платить украинским военным с 1 августа нечем — глава Минфина

    Читать ?

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.