Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сводка новостей Новороссии 24 июля 2014.

    Оператор информационного агенства Anna-News, Вадим Аксенов, сегодня был освобожден из плена украинских карателей. Вадим был схвачен в ночь на 23 июля во время боевых действий в районе аэропорта г. Донецк вместе с внештатным корреспондентом от Russia Today Грэмом Филлипсом. После многочисленных пыток, Вадима приняли за любителя и отпустили на волю. Грэм-известный журналист, его оставили в плену. По предварительной информации, фашисты собираются везти его в Запорожье или Киев.
    Мы рады, что Вадим жив и здоров, надеемся, что украинские каратели отпустят Грэма на свободу и с ним тоже всё будет в порядке!
    Район аэропорта Донецка, где остаются значительные силы украинских силовиков, в последние дни стал местом интенсивного противостояния силовиков и ополченцев. Ополчение обстреливает аэропорт из различного вооружения. В ответ армия пытается прорвать блокаду аэропорта: силовики наносят удары по жилым кварталам вокруг вокзала. В этом районе погибли уже около десятка мирных жителей.
    На Украине мужчин выслеживают и отправляют на фронт прямо с улиц. В Мариуполе, в районе площади Кирова, сегодня около 11 часов утра боевики нацгвардии остановили маршрутное такси и вывели всех молодых парней. Их загрузили в КрАЗы и увезли в сторону железнодорожного вокзала. Кроме того, 22 июля мужчинам, проживающим в поселке городского типа Володарское, пришли повестки в ряды нацгвардии. Вручают лично, под роспись. В случае отказа им угрожают тремя годами тюрьмы.
    Как сообщают из штаба ополчения ЛНР, Лисичанск на грани гуманитарной катастрофы. Нет света, водоснабжения, газа и продовольствия. Сегодня город подвергся обстрелу украинских карателей из установок «Град». Фашисты стреляют по центральному периметру. Много мирных жителей осталось в городе, у всех паника. Гуманитарного коридора нет. Оставшиеся отряды ополчения и другие силы казаков продолжают держать оборону города. По словам ополченцев, вчера в ходе боев был ликвидирован полковник Нацгвадии Александр Радиевский, а его заместитель был взят ополченцами в плен.
    Началась операция по ликвидации группы Нацгвардии под посёлком Георгиевка ЛНР. Конечной целью планируют сделать разгром всей группировки прорвавшейся между Александровском и Славяносербском. Луганск сейчас полностью под контролем ополчения. Работают диверсионные группы. По городу много побитых и брошенных машин. Сейчас ополченцы начали артобстрел с гаубиц и установок «Град» района аэропорта и Георгиевки где дислоцируются украинские каратели.
    С 21 июля в Рубежном базируются два карательных батальона: «Айдар» и «Донбасс». Все кто участвовал в референдуме или кто хоть как-то связан с ополченцами, подвергаются арестам. Силовиками было арестовано уже более 10 мирных жителей. Фашисты вламываются в дома и увозят людей в неизвестном направлении. Также на Киев из города силовики этих батальонов вывозят фурами зерно.
    Глава ЛНР Валерий Болотов объявил о полной мобилизации.
    Мы проводим полную мобилизацию населения для усиления Армии. Всех, кто может держать в руках оружие, мы призываем вступить в ряды Армии ЛНР. Добровольно, честно и по совести.
    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, назначенный на пост в феврале 2014 года, подал в отставку в связи с развалом коалиции "Европейский выбор" в Верховной раде. «Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив» - заявил Яценюк.

    #SaveDonbassPeople
    #DonbassAgainstNazi

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.