Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Алексей Дзермант: «Белорусский народ против войны на Донбассе» (2 части).

    Философ и политолог Национальной академии наук Белоруссии Алексей Дзярман рассказал о том, как белорусский народ относится к событиям на Юго-Востоке бывшей Украины.
    «Проведенные социологические опросы показывают, что белорусы крайне негативно отнеслись к вооруженному перевороту на Украине, - рассказал Алексей Дзярман. – Также белорусы поддержали возвращение Крыма в состав России и выступили против проведения карательной операции на Донбассе. Конечно, не нужно думать, что граждане нашей страны все едины во мнении по этим вопросам, но в целом картина именно такая, как я сказал. Политическая позиция Белоруссии основывалась на мнении людей. Однако наши государственные деятели стали сразу думать, что будет потом, после войны и пришли к выводу, что последствия абсолютно непредсказуемы. Государство не хочет терять рычаги влияния и взаимодействия с Киевом.
    Мое личное мнение таково. Я выступаю за немедленное прекращение кровопролития и за дипломатическое разрешение конфликта. Понимаете, если западная часть Украины в чем-то не согласна с восточной, то это не означает, что нужно идти в этот регион и расстреливать мирных людей из «Града».
    Восточноевропейский национализм, яркими представителями которого являются многие западные украинцы, есть не только там. Он распространен также и в Польше, странах Прибалтики, в меньшей степени в Белоруссии, но есть и в России. Предел мечтаний для восточноевропейского националиста – создать чистую нацию, противопоставив ее прежде всего России, но также и Европе. Как это можно сделать, мне не известно. Вообще непонятно, как можно быть националистом, после всех тех событий, которые происходили в прошлом веке.
    Нужно понимать, что Русский мир весьма разнообразен и с ним необходимо работать. Следует не допускать манипуляций общественным сознанием, развивая в людях патриотические чувства и глубокое понимание своей собственной истории. Украинцев нужно возвращать, ведь, по большому счету, мы один народ. Но не нужно думать, что один народ означает «Россия». Нет. Мы очень похожи, но в нас есть и особенности, отличия. Это совсем не плохо. Наоборот, мы все уникальны по-своему, что делает нас богатым и сильным Русским миром».

    #SaveDonbassPeople
    #DonbassAgainstNazi

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.