Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Еще двое раненых украинских военных эвакуированы в Россию

    Как сообщил российскому изданию «Комсомольская правда» официальный представитель Погрануправления РФ по Ростовской области Василий Малаев, в пятницу еще двое раненых украинским военнослужащим, участвующих в боях с ополченцами в районе украинского погранпункта «Мариновка» (с российской стороны - «Куйбышево»), оказались в России.

    - Украинская сторона обратилась с просьбой о доставке раненых украинских военных, - рассказал Василий Малаев. - Наши пограничники, исходя из принципов гуманизма и сострадания, организовали по территории Ростовской области транзитный коридор, по которому двух раненных украинских военных от российского пункта пропуска «Куйбышево» до украинского пункта пропуска «Успенка» (это примерно 25 км. - Авт.) доставили на территорию Украины. В ходе транзита раненым оказывалась необходимая медицинская помощь.

    Следует отметить, что в последнее время помощь России украинским военным требуется регулярно: за пограничные пункты идут ожесточенные боестолкновения, и раненые есть и с той, и с другой стороны.

    - И у тех, и у других есть только один вариант спастись из-под огня — тем более, это касается раненых: проситься на российскую территорию, - пояснил «Комсомолке» источник в спецслужбах РФ. - У представителей Вооруженных сил Украины ситуация вообще сложная: они прижаты к границе, поэтому получить медпомощь можно либо у ополченцев, либо у России. Но первый вариант автоматически означает попадание в плен, со всеми вытекающими. Мы же отказать в помощи им не имеем права, поскольку сохраняем нейтралитет (это внутриукраинский конфликт) и подписали в свое время международные конвенции, обязывающие нас оказывать такую помощь.

    Армия ДНР разгромила украинский блокпост возле Дебальцево, около 60 оккупантов уничтожено

    Читать ?

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.