Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Очередной фейк укроСМИ. Парфюмерный

    Тушь

    Многие видели этот материал – и в укроСМИ, распространивших его с молниеносной скоростью, и в соцсетях. Якобы некая жительница Тореза Донецкой области Екатерина Пархоменко выложила несколько фото в Instagram, на которых продемонстрирована тушь для ресниц со сбитого на Донбассе малайзийского «Боинга-777». Мало того, Пархоменко продемонстрировала свои фотографии после использования данной косметики. Фото были снабжены комментариями: "Тушь из Амстердама, а вернее с поля. Ну, вы поняли". Модную косметику девушке "подогнал знакомый мародёр", а сама она "сепаратистка", которую "от всего украинского просто тошнит и жутко бесит".
    В действительности всё оказалось намного проще.

    Пользователь с ником ki_bella в своём жж (точнее, пользовательница, мужчина вряд ли осилил бы подобное «парфюмерное» расследование) обнаружила идентичное фото на польском сайте, который специализируется на продаже косметики. Как видим, для фейка была использовано центральное фото с польского коллажа. Остальное – дело техники, точнее, «фотошопа».

    Tush01.jpg

    Мало того. «Эта тушь из весенне-летней коллекции 2013 года, которая была доступна в продаже с 1 апреля по 31 мая 2013 года, - пишет ki_bella, - срок жизни тюбика такой туши - полтора месяца, максимум - два. Потом она высыхает и выбрасывается. Следовательно, если ею пользуются, она была куплена совсем недавно. Да еще на фото тюбик не затерт, он совершенно свеженький».
    «Каким образом тушь, выпущенная в ограниченной летне-весенней коллекции макияжа, причем совершенно на вид не пользованная, оказалась в лайнере? – спрашивает ki_bella. - Ее купить сейчас практически нереально. Выпуск был ограничен, в продаже официально она была до 31 мая 2013. Для покупки надо приложить довольно много усилий, зайти в магазин и взять со стенда - не получится».

    Итог: очередная плохо сделанная «утка». Ложь.

    #SaveDonbassPeople
    #DonbassAgainstNazi

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.