Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Виктор Янукович: время показало, что мы правы

    Виктор Янукович: время показало, что мы правы



    Экс-президент Украины Виктор Янукович призвал Совет ЕС ввести санкции против нынешнего украинского руководства, систематически нарушающего базовые права человека. В четверг трибунал суда ЕС признал незаконными санкции против экс-президента Януковича, его старшего сына Александра и экс-главы администрации украинского президента Андрея Клюева с марта 2014 по март 2015 года, хотя подтвердил ограничительные меры, действовавшие с марта 2015 по март 2016 года, говорится в тексте решения суда. Такое решение в интервью корреспонденту РИА Новости Захару Виноградову Виктор Янукович назвал подтверждением отсутствия доказательств преступлений, в которых его обвиняли.

    Виктор Федорович, добрый день. Как вы прокомментируете сегодняшнее решение Суда ЕС, который признал незаконными санкции ЕС введенные против вас в 2014 году?

    Как вы помните, Совет ЕС ввел против меня санкции в марте 2014 года. Тогда они руководствовались не юридическими, а политическими мотивами с целью узаконить новую украинскую власть.

    Решение суда ЕС только подтвердило отсутствие доказательств преступлений, в которых меня обвинили. Что касается якобы вывезенных денег и имущества за рубежом, то не вижу смысла это обсуждать, у меня их нет и никогда не было.

    К сожалению, украинские суды сегодня зачастую контролируются действующей властью и добиться правды там еще сложнее, чем в суде ЕС.

    Но время показало, что мы правы.

    Как вы думаете, зачем ЕС ввел против вас санкции, если доказательств вашей вины украинская власть не предоставила?

    Вводя санкции, ЕС фактически закрыл мне доступ к возможности политического урегулирования кризиса в Украине. Они обосновали санкции поддержкой верховенства права и защитой прав человека в Украине. Но с тех пор ситуация в Украине постоянно ухудшается. Нынешняя украинская власть нарушает базовые права человека, а о верховенстве права в Украине совсем забыла. И в этом большая доля вины политиков ЕС.

    После того, как суд ЕС отменил санкции, что вы ожидаете от ЕС в отношении вас?

    Вы знаете, что Совет ЕС в 2016 году еще раз продлил санкции. После решения суда Совету ЕС следует признать свои ошибки и отменить эти санкции. И если

    Совет ЕС действительно преследует цель поддержать верховенство права в Украине, то он введет санкции в отношении высокопоставленных преступников в нынешней украинской власти. Вот против них санкции ЕС отлично сработают, в Украину можно будет вернуть много украденных денег и кредиты МВФ будут не нужны.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.