Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Матвиенко в Совете Европы заявила об ущемлении прав россиян на Украине

    Матвиенко в Совете Европы заявила об ущемлении прав россиян на Украине



    Спикер российского Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание Совета Европы на ограничение прав крымчан и лишение находящихся на Украине россиян права голосовать на выборах в Госдуму.

    Матвиенко выступила с докладом на Европейской конференции председателей парламентов, которая объединяет спикеров парламентов 47 стран Совета Европы. Ее доклад был посвящен совместным усилиям российского парламента и Совета Европы по продвижению демократии, защите прав человека и обеспечению верховенства закона.

    "Сейчас граждан России на Украине пытаются лишить базового демократического права в это воскресенье, 18 сентября, голосовать на выборах в российский парламент. Европейские структуры стремятся наказать народ Крыма, только за то, что он реализовал фундаментальное право на самоопределение. Крымчан ограничивают в свободе передвижения, доступе к жизненно важным товарам, коммуникационным и банковским услугам. Радикалы и экстремисты пытаются отрезать десятки тысяч людей от электричества и питьевой воды"



    — заявила Матвиенко.

    Она также обратила внимание на проблему запретов деятельности СМИ, запретов на книги и фильмы, преследование инакомыслия, ограничение свободы слова, погромы храмов, культурных центров и телестудий.

    "В XXI веке это кажется диким, тем не менее это сегодняшние реалии. Но чаще всего Запад либо делает вид, что не замечает, либо замалчивает эти проблемы. Это очень опасно, потому что завтра они могут прийти в наш дом"



    — сказала спикер.

    По ее словам, недопустим подход, когда в одном случае громко говорится о защите прав человека, а в другой аналогичной ситуации на проблему предпочитают закрывать глаза.

    "Сложилось порочное представление, что если пострадали несколько человек – это права человека, а если миллион – то это политика"



    — отметила Матвиенко.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.