Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Освобождённый город Шабаа 2

    Наша съёмочная группа продолжает рассказывать о селениях Шабаа и Хтетет Аль Турекман. Практически каждый дом был переоборудован в укреп. сооружение для ведения длительного боя или обстрела трассы ведущей к международному аэропорту Дамаска.
    При осмотре этого дома мы видим брошюры боевиков Фронт Ан Нусра и Игиш, которые они оставили когда в спешке покидали городок под натиском САА. На участке возле дома бандиты рыли окопы и подземные ходы между домами.
    Мы выходим с территории этого дома в проломе в стене и попадаем на спортивную площадку детского спортивного комплекса, точнее то что от него осталось. До прихода боевиков здесь дети занимались спортом и играли в футбол.
    В этом бункере боевики отдыхали в перерыве между боевыми действиями. Этот подвал разделён покрывалом на мужскую и женскую части помещения.
    В ход идёт всё от мешков с землёй и песком до жестяных банок, которые так же наполняются песком или землёй устраивая барикады.
    Боевики Фронт Ан Нусра и ИГИШ используя политическое прикрытие и материальную поддержку из Саудовской Аравии, Катар и Турции, а так же полную свою безнаказанность заходили в дома брали всё, что им было нужно для благоустройства своего быта. Использовали бытовую мебель для своих укрепительных сооружений. Попутно грабя и бесчеловечно убивая местных жителей ссылаясь на ислам.
    Что бы сохранить жизнь себе, родным и близким мирным жителям ничего не оставалось только как покинуть свои жилища и уйти из городка.
    Везде одно и то же, ни одного уцелевшего здания где ступила нога боевика. Мы видим разрушенный комплекс для отдыха и развлечений. Везде проходы в стенах и заборах сделанные для быстрого перемещения боевиков от здания к зданию и укреплённым позициям для ведения боя.

    Алексей Пронин, Василий Павлов, Виктор Кузнецов, Марат Мусин, Анна-ньюс, Сирия.

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.