Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Санкции - плохой способ разрешить политический кризис

    Экономические санкции как инструмент решения политических вопросов контрпродуктивны, заявил в четверг мэр Риги Нил Ушаков, находящийся с визитом в Москве.

    «С одной стороны, ЕС имеет право и повод задавать вопросы России, но если союз хочет получить ответы на вопросы, то санкции как инструмент не будут работать. Мы увидели, что санкции контрпродуктивны. И теперь, когда ЕС ввел санкции, мы получили только дальнейшее усугубление ситуации, а не движение к возможным выходам из непростого положения», — сообщил Ушаков.

    В сложившейся ситуации, считает мэр Риги, Евросоюзу нужно намного больше усилий прикладывать к поиску выходов именно дипломатическим путем. Ушаков считает, что полноценного развития Евросоюза без хороших отношений с Россией не будет.

    «И также думаю, глядя со стороны, что развитие России без связей с ЕС тоже затруднительно», — добавил он.

    Для Риги и Латвии, подчеркнул Ушаков, сейчас очень важно сохранить позиции, которые были до антизападных ответных продовольственных санкций со стороны России, введенных 7 августа 2014 года.

    Ушаков считает необходимым закрепить за латвийскими предпринимателями торговые места в Москве, которые они занимают в настоящий момент. Речь идет в том числе о проекте «Рижский дворик» в московских торговых сетях.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.