Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • День освобождения Донбасса. Депутаты Новороссии возлагают цветы к памятнику (видео)

    Донбасс отмечает большую дату: День освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 71 год назад из Донецка были выбиты остатки гитлеровских частей. Люди возлагают цветы к памятнику погибшим во второй мировой войны.

    Сегодня основные памятные мероприятия прошли на кургане Саур-Могила — стратегической высоте, за которую самые ожесточенные бои шли не только в 1943 году, но и всего несколько недель назад.

    Сегодня целый день к мемориалу Освободителям Донбасса в Донецке идут люди. К подножию памятника донетчане несут цветы, подолгу стоят в скорбном молчании. Донбасс празднует годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

    В эти осенние дни более семидесяти лет назад за Донецк шли упорные бои. Ветераны, освобождавшие город от фашистских захватчиков, вспоминали, что от огня немецких минометов в Кальмиусе буквально вскипала вода. Фашисты сопротивлялись жестко, даже отступая, они продолжали грабить, убивать, выполняя приказ Гимлера, в котором значилось не щадить никого и ничего, чтобы «не оставалось ни единого человека, ни одной головы скота, ни одного центнера зерна. Противник должен найти сожженную и разрушенную страну».

    История повторилась и сегодня, внуки и правнуки наследников победителей Великой Отечественной Войны, сражаются против неонацистов. Минута молчания… Вечная им память!

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.