Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Прямые поставки от киевского военторга: ополченцы захватили РСЗО Смерч

    О том что армия Новороссии провела блестящую спецоперацию в тылу врага, сообщает пресс-служба ДНР.

    «8 сентября очередное задание для ополчения закончилось очень успешно. Без единого выстрела бойцам армии ДНР удалось захватить колонну военной техники. Трофеями армии республики стали две единицы реактивных систем залпового огня — „Смерч“ и пять грузовых автомобилей с боекомплектом к вышеуказанным установкам», — говорится в официальном сообщении.

    РСЗО 9К58 «Смерч» — советская-российская реактивная система залпового огня калибра 300 мм.
    Краткие характеристики:
    Калибр, мм 300
    Количество направляющих 12
    Дальность стрельбы минимальная, м 20 000
    Дальность стрельбы максимальная, м 120 000
    Площадь поражения, м? 672 000

    На противоположной стороне фронта отдают предпочтение "вашингтонскому военторгу". Так, по имеющимся разведданным в аэропорту Харькова 9 сентября приземлились 2 два военно-транспортных самолета «Геркулес» (США), выгрузили 2 установки РСЗО LAROM (Румыния) и одну Teruel-3 (Испания), а также большое количество боеприпасов к ним. Далее РСЗО своим ходом выдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.