Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Захарченко сказал, что думает про «особый статус» для трети Донбасса

    Донецкая Народная Республика претендует на всю территорию Донецкой области и не согласится на «особый статус» для ее трети, которую она контролирует, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

    «Большое спасибо господину Луценко за столь щедрое предложение, но мы со своей землей как-нибудь сами разберемся», — заявил он. «ДНР — это вся Донецкая область, а ЛНР — вся Луганская область», — добавил Захарченко.

    Заключенное в Минске перемирие Захарченко назвал «возможностью без крови освободить незаконно занятую территорию». «Провокации и стрельба со стороны силовиков продолжаются», — также отметил он.

    В понедельник советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что подписанный в Минске протокол подразумевает, что особый статус получит треть Донбасса, контролируемая ополченцами, «изолированная инженерными сооружениями» от остальной Украины.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.