Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Акимовском районе Запорожья стратегическую трассу перекрыли родственники военнослужащих (фото, видео)

    Пикетчики, перекрывшие сегодня трассу Москва-Симферополь, требуют вернуть домой 23-й батальон территориальной обороны «Хортица». В настоящее время он дислоцируется под Мариуполем.

    Люди вышли с плакатами «Мы против войны», «Наши дети – не пушечное мясо», «Верните всех живыми» «Верните 23 батальон домой». Проезжающие машины сельчане пропускали выборочно, что порождало немало конфликтных ситуаций, которые представитель спецслужбы молча снимал на камеру, не вмешиваясь. В сторонке от пикетчиков стояли и милиционеры, лишь наблюдая за происходящим.

    Участники стихийной акции протеста просили водителей понять их горе, пропускали лишь машины с детьми и автобусы с пассажирами, которые ехали в реабилитационные центры. Коммерсанты с грузом нервничали, их пикетчики просили хотя бы полчаса постоять на трассе в очереди из чувства солидарности. Большинство водителей с пониманием относились к митингующим, другие оскорбляли митингующих, обвиняя их в том, что им якобы заплатили, чтобы те вышли на дорогу. После бурных обсуждений автомобили митингующие все же пропускали.

    - Я не знаю, куда обращаться, — сетовала Любовь Ивасишина. На трассу она пришла вместе с невесткой. – Пусть обратят внимание на семью. Двое маленьких деток – старшему восемь лет, младшему год и три месяца. Зима приходит. Пять месяцев он там, за это время дома был всего два раза. Ни дров, ни угля. И на одно пособие живут. Папа телефонный – ни первого шага не видел, ни первого зуба. Раз они «батальон территориальной бороны», пусть они обороняют нас – на нашей территории.

    - У меня двое внуков. Один под Мариуполем, второй солдат-срочник. Служит под Харьковом. Пятый день не выходит на связь. В военкомате никакого ответа о нем не дают, — жалуется Нина Шалаи.

    Всего, по сообщению военнного комиссара Акимовского района Бориса Балана, за время хода АТО мобилизовано 242 жителей района, и порядка 80 находятся под Мариуполем.

    Родственники приезжали и в Запорожье, чтобы под областным военкоматом потребовать ротации своих солдат. Местное руководство пообещало «разобраться».

    Один из водителей микроавтобуса советовал сельчанам применить силовой метод воздействия на военкомат, вплоть до поджога, и предлагал добиваться правды в Киеве.

    - Я бы вышел с оружием и спалил бы военкомат, но туда бы не пошел. Вы сами их туда отправили. Выбор есть всегда! - кричал водитель сельчанам, которые напрочь отказывались пропускать его микроавтобус.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.