Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Власти Крыма не рассчитывают на возобновление подачи воды с территории Украины

    Власти Крыма не рассчитывают на возобновление подачи воды в Крым с территории Украины через Северо-Крымский канал, заявил сегодня журналистам министр экологии и природных ресурсов республики Геннадий Нараев.

    «На сегодняшний день никаких решений по Северо- Крымскому каналу нет, — сказал Нараев. — Естественно, Крым крайне заинтересован в том, чтобы Северо-Крымский канал функционировал, на всех уровнях власти говорится об этом. Но то, что киевские власти полностью прекратили подачу воды, — это факт. Поэтому мы должны сегодня думать, как обеспечить Крым водой».

    На обеспечение Крыма водой в этом году из федерального бюджета выделено более 2 млрд рублей. Средства пойдут на реализацию первоочередных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственного и питьевого водоснабжения на полуострове. «Работы уже идут полным ходом, идут научные изыскания», — рассказал Нараев.

    В план первоочередных мероприятий по обеспечению Крыма водой, в частности, входят бурение и обустройство 18 скважин, строительство трех водозаборов — Неженского, Просторненского и Новогригорьевского, а также водовода до Керчи, капитальные ремонты уличных сетей водоснабжения и насосных станций.

    План мероприятий ранее утвердил Минприроды РФ.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.