Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Новости о перезахоронении воинов на кургане Саур-Могила и односторонней приостановке обмена пленными

    Новости о перезахоронении воинов на кургане Саур-Могила и односторонней приостановке обмена пленными


    Во время разминирования территории, прилегающей к почти полностью разрушенному мемориальному комплексу на Саур-Могиле, ополченцы обнаружили братскую могилу советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В администрации города Снежное говорят о том, что об этом захоронении ранее ничего не было известно.

    По информации телеканала LifeNews, останки 83 бойцов Красной Армии, сражавшихся за эту землю более 70 лет назад, будут перезахоронены. Сообщается, что рядом будут погребены погибшие в боях за Саур-Могилу ополченцы Новороссии. При этом будет восстановлен мемориальный комплекс на кургане.

    В дополнение - новости об обмене пленными из ДНР

    Накануне из ДНР пришла новость об инициативе односторонней приостановки обмена пленными. Приостановить обмен пленными в Донецке решили по той причине, что украинская сторона обменивает на своих пленённых ополченцами военнослужащих лиц, которые часто никакого отношения не имеют ни к ополчению, ни к политическим заключённым. Министр обороны ДНР Владимир Кононов заявил, что из 174 человек, переданных украинской стороной, лишь около 30 являются бойцами армии Новороссии.

    Владимир Кононов: Кто остальные пленные, мы даже не знаем.

    Несколько дней назад в немецкой прессе появились материалы, в которых авторы заявили, что Киев целенаправленно идёт на похищение (иногда на договорное "похищение") людей на Донбассе, чтобы потом обменять их на своих пленных силовиков. По сути, эта информация подтверждается и властями ДНР.

    via topwar.ru

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.