Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Семерак: Украина открыла НАТО доступ к секретным материалам

    Semerak

    Решения, упрощающие процедуру доступа Альянса к некоторым государственным тайнам, Кабмин Украины принял 1 октября

    Украина открыла НАТО доступ к секретным материалам. Об этом на брифинге заявил министр Кабинета министров Остап Семерак (на фото), сообщает пресс-служба Кабмина.
    «Правительство рассмотрело и одобрило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют наши взаимоотношения с экспертами НАТО и дают им возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц», - подчеркнул Семерак.

    Министр напомнил, в Украину уже прибыла группа советников Североатлантического альянса для помощи в реформировании сектора украинской безопасности и ВСУ. В связи в этим правительство упростило бюрократические процедуры для доступа к режимным объектам и некоторым секретным документам.

    По словам Семерака, развитие сотрудничества с «друзьями по НАТО» особенно актуально в сложившейся ситуации, когда, несмотря на объявленное перемирие, столкновения с боевиками на Донбассе не прекращаются, а российские войска не покидают территорию Украины.

    По словам министра, развитие сотрудничества с «друзьями по НАТО» особенно актуально в настоящее время. Он отметил, что несмотря на объявленное перемирие, Украина в эскалации конфликта с Россией: столкновения с боевиками не прекращаются, а мирное население подвергается обстрелам со стороны террористов. Это подтверждают и сообщения западных партнеров Украины, которые утверждают, что российские войска не покидают территорию Украины, а находятся у границ нашего государства. Он напомнил, что США в лице представителя Госдепа Джен Псаки призвали РФ и боевиков немедленно вывести все войска с территории Украины.

    Напомним, сегодня, 1 октября, Йенс Столтенберг сменил на посту генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.

    Источник: 112.ua

    SaveDonbassPeople
    DonbassAgainstNazi

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.