Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ДНР: украинские силовики остались лишь в подземных коммуникациях аэропорта

    ДНР: украинские силовики остались лишь в подземных коммуникациях аэропорта


    Бойцы ополчения провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) установили полный контроль над аэропортом Донецка. Украинские силовики остались только в подземных коммуникациях терминала. Об этом сообщили в управлении информации Министерства обороны провозглашенной республики.

    "В настоящий момент идет проверка коммуникаций и помещений аэропорта на предмет заложенных там взрывных устройств", — говорится в сообщении Минобороны.

    Минувшей ночью в Twitter ДНР было размещено сообщение: "Спустя пять месяцев аэропорт Донецка был взят армией Новороссии".

    Бои за этот важный стратегический объект идут уже несколько недель. Ранее первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявлял, что говорить о полном контроле над аэропортом можно будет лишь после того, как украинские военные будут отброшены на 15 километров от него.

    "Донецкий аэропорт представляет собой город в городе с множеством сооружений, в том числе, новым и старым терминалами, VIP-терминалом, а также подземными бомбоубежищами советских времен. То есть возможностей укрыться и вести диверсионную деятельность там множество. О полном контроле над аэропортом можно будет говорить после того, как будут проверены и зачищены все эти сооружения, однако даже в этом случае остается населенный пункт Авдеевка, огороды которого примыкают к взлетно-посадочной полосе. Это уязвимое место, через которое может пройти противник", — пояснил он.

    В тоже время Андрей Пургин в очередной раз подчеркнул, что руководство ДНР не планирует отступать от режима прекращения огня.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.