Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Многие украинские семьи распались из-за политических разногласий


    Украинский кризис привел к распаду многих украинских семей из-за поддержки той или иной стороны конфликта, пишет газета USA Today.

    В качестве примера издание приводит семью Анны и Владислава Рыченко, чей брак был расторгнут из-за их политических разногласий: Анна — украинский националист, а Владислав симпатизирует ополченцам Донбасса.

    По данным USA Today, Анна и Владислав встретились в 2005 году и увлеклись друг другом, несмотря на разницу в политических взглядах. Тем не менее, когда украинский конфликт набрал обороты, супруги начали ссориться и в итоге были вынуждены расстаться. Анна с сыном поселились в Киеве, Владислав остался в Донецке.

    Это далеко не единственный случай, когда конфликт на Украине стал причиной вражды внутри семьи. «Конфликт разделил регионы, развалил браки, настроил друг против друга братьев и сестер, детей и родителей «, — пишет USA Today.

    Для 30-летнего Виталия Дзиворонюка конфликт в стране обернулся напряженностью в отношениях с родителями, проживающими в Северодонецке. По словам Виталия, который покинул Донбасс несколько лет назад, он был в шоке, когда узнал, что его отец на референдуме о самоопределении ДНР проголосовал «за».

    «Многие жители Донбасса, прежде не обращавшие на политику никакого внимания, после начала этого конфликта неожиданно стали радикально смотреть на вещи», — заявил 37-летний Максим Бутченко, который два года назад переехал из города Ровеньки Луганской области в Киев.

    Раньше он всегда отлично ладил с родителями и братом, которые остались на востоке Украины, однако несколько месяцев назад отец стал называть Максима «фашистом», пишет USA Today. После этого они перестали общаться. Брат Максима, по его словам, примкнул к ополченцам и стал сражаться против украинской армии.

    Бутченко считает, что разногласия пустили настолько глубокие корни, что многие семьи и соседи долго не смогут восстановить нормальные отношения вне зависимости от того, как сложится дальнейшая судьба Украины.

    источник

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.