Женщины-воины пополняют ряды ополчения Донбасса
![]()
Активные боевые действия на Востоке Украины и геноцид русскоязычного населения ДНР и ЛНР заставили женщин Донбасса вступить в ряды ополчения Новороссии
Сегодня они принимают участие в зачистке Донецкого аэропорта, ходят в разведку, профессионально владеют оружием. Британская ежедневная газета «Daily Mail» опубликовала репортаж о том, что на стороне ополчения Донбасса воюет много женщин. «Раньше я работала на автозаправке, а сейчас — член разведывательной группы. Страх есть всегда. Но я больше боялась, когда сидела дома и слушала разрывы снарядов» , — рассказывает Ирина.
Ирина присоединилась к артиллерийской части ополченцев. Её позывной «Гайка». Ирина входит в женское подразделение бригады «Оплот». В бригаде, кроме нее, артиллеристки, служат и другие представительницы прекрасной половины — медики, стрелок и женщина-разведчик. По словам Ирины, «здесь она приобрела много друзей, поскольку война сплачивает людей». Командир подразделения отмечает, что доверяет женщинам даже больше, чем мужчинам. ![]()
В США рассекретили истинный план Путина. Ситуация проясняется Источник: dnr-news.com |
|
|
|
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
| Информация | |
| Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации. |
















