Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Совещание председателей профсоюзов ВУЗов

    Первый заместитель Министра образования и науки Лариса Полякова и глава профсоюза работников образования и науки Ася Горшкова провели рабочее совещание председателей профсоюзных организаций учебных заведений I-IV уровней аккредитации. Присутствовали 16 глав профсоюзов ВУЗов III-IV уровней аккредитации и 31 профсоюзный лидер ВУЗов I-II уровней аккредитации.

    На мероприятии был поднят ряд важных вопросов, имеющих целью обеспечение стабильной и продуктивной работы высших учебных заведений ДНР. На повестку дня были вынесены следующие вопросы для обсуждения и последующего решения: финансирование, открытие счетов учреждениями образования и науки, а также формирование законодательной базы, которая должна заложить фундамент всей системы образования Республики.

    Проблема финансирования, особенно обеспечение заработными платами и стипендиями – наболевший вопрос для всей сферы образования. Председатели профсоюзных организаций выступили с вопросами и предложениями о сохранении различного рода доплат сотрудникам ВУЗов. «Поэтому было принято решение о подготовке окончательного варианта тарифной сетки для педагогов и ученых, которая включила бы в себя и все надбавки», - отметила Полякова.

    Принято решение сроком до 13 октября настоящего года отработать данный документ в непосредственном сотрудничестве со специалистами. Так же, был вынесен на обсуждение вопрос, связанный с выплатой задолженности по заработной плате со стороны МОН Украины, сотрудникам ВУЗов I-IV уровней аккредитации, а также стипендий студентам, аспирантам и докторантам. По итогам работы совещания принято решение создать рабочую группу с привлечением юристов - специалистов в сфере международного права для составления искового заявления в суд в рамках существующего международного законодательства.

    Источник: dnr.today

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.