Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Минюст Украины парализовал работу донецких нотариусов

    В Донецке с 14 октября нотариусы города лишились доступа к государственным электронным реестрам. Речь идет о 18 реестрах, находящихся в ведении информационного центра Министерства юстиции, в том числе, реестры исполнительных производств, нормативно-правовых актов, наследственный реестр, госреестры актов гражданского состояния, прав на недвижимое имущество и единый реестр доверенностей.

    В министерстве юстиции информацию о блокировании доступа к реестрам для нотариусов Донецка подтвердили. При этом заранее уведомить нотариусов о принятом решении чиновники министерства не удосужились — отключение реестров в нотариальных конторах города обнаружилось лишь вчера, по факту.

    Из-за блокирования доступа к электронным реестрам нотариусы города не могут осуществлять свою деятельность, в частности, оформлять сделки купли-продажи имущества, удостоверять завещание, открывать наследственные дела, выдавать доверенности.

    При этом следует заметить, что еще летом Минюстом был заблокирован доступ к электронным госреестрам нотариусам на территории Луганской области.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.