Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • МИД Украины призвал Россию не допустить проведение выборов в ДНР и ЛНР

    МИД Украины призвал Россию не допустить проведение выборов в ДНР и ЛНР


    Министерство иностранных дел Украины призвало Россию применить свое влияние, чтобы не допустить проведения выборов на Донбассе, которые запланированы на 2 ноября, так как киевские власти считают их незаконными.

    В субботу в силу вступил закон об особом статусе для некоторых районов востока Украины, в котором предусмотрено проведение выборов в местные органы власти 7 декабря. Между тем, власти Донецкой и Луганской народных республик заявили, что не будут участвовать в выборах, назначенных Киевом, а проведут собственные 2 ноября.

    Официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что позиция киевских властей в этом вопросе остается неизменной: единственные законные выборы – это выборы в Верховную раду 26 октября, а также выборы на востоке страны 7 декабря.

    «Поэтому, лакмусовой бумагой преданности России минским договоренностям и ее готовности содействовать деэскалации ситуации станут ее реальные шаги по предотвращению проведения псевдовыборов 2 ноября. В другом случае именно на России будет лежать ответственность за срыв мирного процесса», - приводит слова Перебийниса РИА «Новости».

    Стоит отметить, что в субботу украинский президент Петр Порошенко заявил, что дата проведения выборов в местные органы власти в Донецкой и Луганской областях может быть изменена в случае необходимости.

    Источник: dnr-news.com

    Новости Новороссии 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.