Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В ЛНР будет два государственных языка

    В проекте Конституции ЛНР есть норма, согласно которой государственными языками в Луганской республике станут русский и украинский. Об этом, как передаёт корреспондент ИА «Новороссия», заявил глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин во время встречи руководства ЛНР с представителями творческой интеллигенции республики.

    Представители Луганского украинского музыкально-драматического театра выразили опасение за будущее своего заведения в молодой республике, находящейся в состоянии войны с Украиной.

    Отвечая театралам, глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин сообщил, что власти республики не собираются уподобляться киевской хунте и запрещать украинский язык.

    Глава республики Игорь Плотницкий, в свою очередь, отметил, что граждане ЛНР воспитаны на двух братских культурах, и отрицать украинскую культуру никто не собирается:

    — Мы не отказываемся от культуры. Мы отказываемся от той политики, которую ведут, от той идеологии, которая навязывается», — сказал Плотницкий.

    Руководство республики заверило, что в Луганске наряду с русским театром останется и украинский, и никто не будет диктовать гражданам в какой из них следует ходить.

    Источник: novorossia.su

    Новости Новороссии 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.