Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьера Раису Богатыреву

    Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) объявила в розыск бывшего вице-премьера, министра здравоохранения Раису Богатыреву. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

    «Установлено, что бывший вице-премьер, министр здравоохранения, действуя умышленно, по предварительному сговору группой лиц, в личных интересах и интересах третьих лиц, используя предоставленные полномочия вопреки интересам службы, завладела бюджетными средствами в сумме свыше 6 млн гривен (около $500 тыс.)», — говорится в сообщении.

    Согласно информации, 20 октября Богатыревой были предъявлены обвинения в совершении вышеуказанного преступления, а 21 октября она была объявлена в розыск постановлением следователя. 23 октября суд выдал разрешение на задержание Богатыревой и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

    По данным ГПУ, суд вынес постановление о наложении ареста на имущество Богатыревой и ее мужа, а именно: три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте и три дома в с. Подгорцы Обуховского района Киевской области. В настоящее время принимаются меры по привлечению к ответственности других лиц, причастных к совершению данного уголовного правонарушения.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.