Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Украинская греко-католическая церковь боится растерять завоевания Майдана

    Кардинал греко-католической церкви Блаженнейший Любомир (Гузар) в интервью украинским журналистам рассказал, как высоко УГКЦ оценивает февральский переворот на Украине, и как надеется католическое духовенство на то, что народ Незалежной окончательно порвет со своим советским прошлым.

    Далее мы приводим перевод рассуждений бывшего предстоятеля Украинской греко-католической церкви Блаженнейшего Любомира (Гузара) в интервью журналу «Країна».

    «Блаженнейший выразил надежду, что сегодня значительно больше людей, которые хотят перемен, чем в 2004 (во время первого Майдана и оранжевой революции — прим. ред.).

    Чтобы не упустить шанса, надо работать. Перестать воровать, брать и давать взятки, не стяжать деньги для себя, а работать для общества.

    Похоже, что та волна, которая поднялась (в обществе), все еще в силе. С Божьей помощью и нашей работой мы не растеряем ее мощь.

    Но если снова выбирать бандитов в Верховную Раду, как было до этого — потеряем и второй Майдан. Тогда ждать третий. Но я надеюсь на лучшее, потому что пришло поколение, которое не очень заражено советскими обычаями, мышлением. А возле них есть значительное число опытных людей, которые готовы работать над изменениями.
    Но будем осторожны. Вы следите за избирательной кампанией? Качество выбора, философия депутатов, то, как они и дальше покупают и продают голоса, показывает: впереди еще много работы.

    Но сегодня нет ничего, что мешало бы нам двигаться вперед. Разве только наша глупость или лень».

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.