Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • 31-й блокпост ВСУ: жизнь под землей и угроза окружения (видео)

    После того, как 32-й блокпост был блокирован ополченцами и военнослужащие ВСУ вынуждены были покинуть свое расположение, армия Новороссии сосредоточила свои силы на соседних блокпостах Бахмутки.

    «Русская весна» уже рассказывала о точечных ударах казаков по позициям украинских военных на 27-м блокпосту, а сегодня появились видео-свидетельства происходящего на 31-м блокпосту, который, после сдачи 32-го, остался последним контролируемым украинской армией пунктом на пути к Славяносербску и Луганску.

    Минометные и артиллерийские обстрелы продолжаются на блокпосту уже второй день. Солдаты ВСУ вынуждены практически жить под землей — в окопах и блиндажах, потому что другого способа спастись от атак ополченцев тут нет. Украинские военные признают — территорию вокруг блокпоста они не контролируют, и готовы к тому, что их вот-вот окружат ополченцы.

    С нескрываемым раздражениям бойцы рассказывают корреспондентам, что рассказы командования о том, что на блокпостах все в порядке — просто вранье. Снабжение продовольствием и боеприпасами не налажено, еду, по словам солдат, им привозят волонтеры, патронов не хватает.

    Очень эмоционально рассказывают нацгвардейцы и о том, как их провожали в зону так называемой «АТО» в Винницкой области: на камеры давали им новенькую технику и обмундирование, а когда съемка закончилась — все отобрали и отправили на Донбасс в старых советских берцах.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.