Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Прокуратура России завела на киевскую хунту уголовное дело

    Владимир Маркин, официальный представитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации сообщил, что данное ведомство возбудило уголовное дело, относительно «пока неустановленных военнослужащих Вооружённых сил Украины, а также лиц из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, провозглашённых Донецкой и Луганской Народных Республик по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ – использование запрещённых средств и методов ведения войны»

    Следствие считает, что «при обстрелах указанных городов и населённых пунктов, в нарушение Женевской Конвенции от 12 августа 1949 года «О защите гражданского населения во время войны», военнослужащие Вооруженных сил Украины, лица из числа «Национальной гвардии Украины» и «Правого сектора», умышленно, «с целью убийства мирных граждан применяли оружие, артиллерию, авиацию, в том числе с символикой Организации Объединенных Наций, бронетанковые вооружение и технику».

    В итоге карательные действия киевской хунты привели к тому, что среди мирного населения указанных городов есть раненые и убитые. Помимо этого, полностью или частично разрушены объекты промышленности, энергетики, связи и транспортной системы, а также жилые дома, больницы, детские сады и школы, - сообщил Маркин и подчеркнул:

    - От ответственности никто не уйдёт.

    Напомним, в ч. 3 ст. 12 Уголовного кодекса Российской Федерации впервые в законодательстве России закреплен реальный принцип действия уголовного закона в пространстве. Он заключается в возможности привлечения любого лица, в том числе иностранца и лица без гражданства, к ответственности по УК РФ за преступление, совершенное за границей, если оно направлено против интересов России, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

    Источник: anna-news.info

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.