Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Бой в Луганске: управление Луганского погранотряда штурмуют бойцы Армии Юго-Востока (трансляция)

    Управление Луганского погранотряда, расположенное в квартале Мирном с ночи штурмуют представители ЛНР.

    Спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил в эфире телеканала «112 Украина»: «Они стягивают тяжелое оружие. Самое грустное в этой истории, что пока нет помощи со стороны взаимодействующих подразделений, со стороны ВСУ. Откровенно говоря, мы переживаем за наших людей, поскольку пограничники оружие не сложат, а использование этого оружия (со стороны ополченцев. — Ред.) может иметь печальные последствия», — сказал спикер ведомства.

    «Как только начался штурм, мы сообщили в штаб АТО. Был выслан истребитель. Но это не та техника, которая должна использоваться в данной ситуации. Он сделал облет и улетел, потому что точечно вести огонь он не может. Тут должна быть другая техника», — добавил спикер Слободян.

    Напомним, что после проигнорированного ультиматума о немедленном выводе украинских пограничных отрядов с территории республики, поставленного пограничникам властями Луганской республики, ночью 2 июня ополченцы совершили ряд атак на управление Луганского пограничного отряда. Бой продолжается до сих пор. С обеих сторон используется автоматическое оружие и гранатометы. На 10 часов утра (Мск) 7 пограничников получили ранения в ходе боя.

    В Госпогранслужбе отметили, что помощь от Вооруженных сил и других силовых ведомств отсутствует.

    Текстовая трансляция: новость обновляется, добавляется информация, фото и видео.

    Хроника:

    10:45 Над городом снова истребители.

    10:40 (Киев), 11:40 (Мск) С украинской стороны в помежутке между 5:20 и 6:15 была задействована авиация. Но работа ее не имела не малейшего успеха. В 6:32 снайпером в житловом массиве был застрелен ополченец. На данный момент погранотряд окружен бойцами Армии Юго-Востока. Зачистка прилегающих территорий к погранотряду завершена.

    9:54 (Киев) Власти Луганска просят жителей не выходить из дома без крайней необходимости.

    4:00 Первая атака с применением автоматов и подствольных гранатометов длилась около 40 минут. Представители ЛНР штурмуют пограничную часть, что расположена в квартале Мирном. Слышны постоянные автоматные очереди, со стороны погранчасти видны черные клубы дыма.

    7:20 Стрельба продолжается, но не так интенсивно.

    6:50 По полю движется бронетехника армии Юго-Востока.

    5:30 Над городом кружит истребитель. «Подкрепления нет. Прилетел истребитель, пустил одну ракету не понятно в кого, и убыл»? - сообщил с места свидетель событий.

    00:30 (Киев) К управлению пограничного отряда подъехало около 100 ополченцев, которые рассредоточились по периметру отряда.

    Часть видео сняты Олегом Бескаравайным.

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.