Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • По ту сторону фронта: Как на Украине видят победное завершение карательных операций на Донбассе

    Газета «Вести.уа» сообщает, что со слов источника в окружении Порошенко, перед украинскими силовиками стоит задача до дня инаугурации (7 июня) блокировать границу по периметру Донецкой и Луганской областей с тем, чтобы отрезать Донецкую и Луганскую республики от помощи, поступающей из России, а затем уже после инаугурации по приказу новоизбранного главы киевской хунты нанести военный удар и победно зачистить Донбасс.

    Время начала главного наступления называют в промежутке от 9 до 14 июня, хотя в ДНР считают, что атака на Славянск начнется уже 4 июня.

    Украинские «эксперты» со всех сторон строят прогнозы — реально ли это? Приводим часть мнений.

    Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский:

    «Все зависит от политического решения блокировать границу. Если такое решение будет, в помощь пограничникам, которые своими силами могут препятствовать только прорывам небольших диверсионных групп, должны направить отряды ВСУ и Нацгвардии».

    По его словам, секрет того чтобы граница оставалась на замке в выделении вертолетов: «Военным должны предоставить вертолеты, или они должны постоянно там находиться», — считает Сунгуровский.

    Рецепт от идейных карателей из «Правого сектора»

    Борислав Береза, помощник лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, уверен: справиться с ситуацией в Донбассе можно только с помощью полномасштабной и кровавой военной операции.

    «Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим, — написал он в „Фейсбуке“.

    — Военные гарантируют полную зачистку востока Украины за 30 дней. У них есть три требования:

    Первое: гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с „Беркутом“. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними.
    Второе: обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием.
    Третье: отдать приказ о начале финальной стадии. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция. Точка окружается. Первая фаза: через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага… Вторая фаза: город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза — полное повторение первой. Четвертая фаза — полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.

    Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей… Единственным человеком, от которого зависит, дать или не дать этот приказ, будет главнокомандующий ВС Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко».

    Это заявление уже вызвало бурю обсуждения в соцсетях. Мнения разделились. Часть приветствует диванные мечты идейного карателя, уже становящиеся реальностью. А часть называет Березу провокатором и чудаком на букву «м», т.к. понимают, что его заявления еще более ожесточат против Киева Донбасс, где и так с каждым выпущенным снарядом и атакой авиации раздражение против действий хунты только усиливается.

    Генерал-майор Владимир Антипенко, экс-начштаба Антитеррористического центра СБУ:

    «Я считаю, даже с теми, кто берет оружие, нужно говорить. В законе об АТО есть 69 статья, в которой описаны переговоры с террористами. Нужно попробовать с ними говорить. Решать конфликт политическими методами. Вести переговоры не с Царевым-Ефремовым, а с реальными центрами принятия оперативных решений — с тем же Стрелковым-Гиркиным. Кровь дальше лить бесполезно и бесперспективно, результата это не принесет. Тем более, что президент избран, от его имени можно говорить спокойно».

    Главарь батальона карателей «Донбасс» Семен Семенченко считает планы Березы нереальными, а самих ПСов трусами:

    Командир потрепанного в боях с ополченцами спецбатальона карателей «Донбасс» Семен Семенченко считает ПСов «позорными трусами» и мародерами, а заявления диванных вояк типа Березы наивными и неоправданно оптимистичными.

    «В отличие от многих людей, которые считают, что АТО закончится буквально через несколько недель, я считаю, что это займет не один месяц, возможно до года», — заявил он в эфире «Подробностей».

    Самих ПСов Семенко считаеет позорными трусами и мародерами.

    «Правый сектор - это позорные трусы, которые на самом деле ни разу не участвовали в боевых действиях, зато уже два с половиной месяца грабят местное население. Они занимаются мародерством, разбоями и вымогательством, а бороться умеют только с мирными жителями или испуганной милицией. Настоящий враг им не по зубам», - сказал С.Семенченко.

    Кроме того, главарь спецбатальона рассказал, что представители Правого сектора на востоке действуют в сговоре с местными криминальными авторитетами, от которых получают финансирование.

    «Они входят в договоренности с местными бандитами и занимаются переделом рынка наркотиков, собирают металлы на свалках и громят залы игровых автоматов в интересах конкурентов. Ничего общего с участием в боевых действиях их деятельность не имеет», - подчеркнул С.Семенченко.

    Непростые солдатские будни

    Пока в штабах планируют продолжение карательных операций против восставшей Новороссии, с мест поступает тревожная для свидомой общественности информация о положении в действующей армии.

    Запорожский журналист Геннадий Волков побывал в волынской 51-й мехбригаде - именно ее бойцов расстреляли под Волновахой. На странице в фейсбуке он рассказал, что в части нет добровольцев — только лишь мобилизованные, некоторые из них, как признаются, даже стрелять не умеют. У них нет нормального обмундирования, и живут они в условиях полной антисанитарии — нет полевой бани и кухни, питьевая вода поступает с перебоями, а брезентовые палатки протекают. Одеты бойцы в совершенно разную форму, сильно изношенную и давно не стиранную: «Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами». «Место для отдыха солдата — брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное белье, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах», — возмущается журналист, отмечая, что солдаты крайне недовольны своим положением.

    Тем временем украинские СМИ сообщили о бунте в двух батальонах той же бригады

    Вначале «Волинськi новини» сообщили, что третий батальон вместо Ровенского полигона отправили на переформирование в Николаевскую область и он отказался покидать вагоны и разгружать технику.

    А «Нововолинськ дiловий» сообщил, что 1200 солдат и офицеров второго батальона, находящиеся на Ровенском полигоне, собираются бойкотировать приказ о передислокации в Николаевскую область.

    В батальонах боятся, что после переформирования их отправят в зону АТО:

    «Нам обещали в военкомате, когда призывали, что мы будем охранять украинско-белорусскую границу, — сказал изданию источник в части. — Мы готовы это делать. А ехать в Донбасс к тем клоунам не хотим».

    Последствия реализации мечтаний идейных карателей о "скорейшем завершении операции".

    Мирные жители погибшие от ударов авиации карателей по Луганску.

    2014-06-02/po_tu_storonu_fronta_kak_na_ukraine_vidjat_pobednoe_zavershenie_karatelnih_operatsij_na_donbasse-3.jpg

    Источник: rusvesna.su

    Новости Новороссии 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.